План работы на каникулы с 25.10.2021 по 7.11.2021

Впереди длинные каникулы, и мы приготовили для вас акции и флешмобы, которые разнообразят ваш досуг на каникулах.

Из списка активностей вы выбираете любое понравившееся вам занятие, выполняете, выкладываете в общий альбом в вк или себе в инстаграм (читайте в задании). 

Мы обязательно будем отмечать себе и у себя всех, кто участвует. А те, кто выполнит минимум 6 заданий из 9, в начале второй четверти получит грамоту и сладкий приз от лицея №14!

Давайте покажем аудитории лицея (и не только), какие вы классные, творческие, интересные! 

А вот и он, список активностей!

1.    Фотоакция «Краски осени» - сделать будет из листьев, или фото с листьями, выложить фото в историю или альбом в ВК.

2.    Марафон «Я к вам пишу» - рассказать/написать о своем любимом предмете или учителе. Выложить в инстаграм и отметить нас или прислать нам в директ.

3.    Фотоакция «Любимый завтрак на каникулах» - выложить фото в альбом в группе ВК лицея или выложить историю и отметить нас.

4.     «Я в тренде» - снять осенний Reels, выложить, отметить нас (за это задание будет отдельная номинация!)

5.    «Я поэтом быть хочу» - написать стих о лицее или классе, выложить у себя на странице и отметить нас/прислать нам в директ.

6.    «Я тоже лучший друг» - съездить в приют для бездомных животных «Лучший друг», отвезти помощь в любом виде или размере (пакет корма, например) или погулять с животными.

7.    Флешмоб «Братья наши меньшие» - выложить фото своего питомца в альбом ВК нашего лицея, добавить небольшой рассказ о питомце.

8.    Челлендж «В здоровом теле – здоровый дух!» - делать по утрам зарядку, выкладывать в сторис и отмечать нас или записать короткое видео зарядки (чтобы другие могли повторить), прислать нам в ВК.

9.    «Книжная вечеринка онлайн» - в обсуждении в нашей группе в ВК выложить фото книги, которую сейчас читаете, выделить понравившуюся мысль или цитату. Обсуждение книг товарищей приветствуется! 

Отличных, интересных, активных каникул!
Мы приготовились и уже ждем первых участников (и участвуем сами).

 

Ссылки

https://www.instagram.com/lyceum_1_4/

https://vk.com/lyceumno14

 

Министерство просвещения Российской Федерации

А для тех, кто хотел бы в это время заняться самообразованием 🎓, Минпросвещения России на своем сайте (https://edu.gov.ru/distance) разместило ссылки на бесплатные образовательные онлайн-платформы. Это, например, Единый национальный портал дополнительного образования детей; Просветительский проект, посвященный культуре России; Культурный марафон – занятия по музыке, кино, архитектуре и театру, проект «Россия – Моя история» и другие.

Продуктивных каникул!